Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10102
Тем: 1225
Пользователи Пользователей: 668
Новый пользователь: granylator

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 46, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

Новые комментарии

Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:24
Сообщения: 4
Здравствуйте. У меня есть проблема, так или иначе связанная с моллюсками. Я постоянно думаю про улиток. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Майя писал(а):
Я постоянно думаю про улиток. Что делать?
Поделитесь своими мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 02:12
Сообщения: 1
Майя писал(а):
Здравствуйте. У меня есть проблема, так или иначе связанная с моллюсками. Я постоянно думаю про улиток. Что делать?

А в каком ключе Вы думаете про улиток? В негативном или позитивном? Я спрашиваю, т.к. у меня похожая "проблема", хотя не знаю проблема ли это для вас. Заключается она в том, что в возрасте 6-7 лет, отдыхая на даче, я частенько лазил в одно укромное место, где почему-то все время было много улиток, и, мне стыдно об этом говорить... Я давил их своими крошечными сандалями, вдавливал, убивал. Сейчас я начальник отдела, уважаемый в компании человек, но мне очень неприятно вспоминать об этом. Я хотел искупить свою вину , и тогда я решил завести себе улитку, чтобы доказать себе, что я уже другой человек, и такие зверства теперь мне чужды. Но когда, зайдя на сайт ulitki.info, я увидел фотографии этих божьих тварей, в меня как молнией ударило воспоминание о том, как трескались их панцири, и сквозь подошвы эта вибрация распостранялась по всему телу ужасными волнами удовольствия, скрипели зубы, и я снова вдавливал их, еще и еще... Я очень хочу завести улитку, чтобы доказать самому себе, что все в прошлом, но очень боюсь, что однажды мною овладает рогатый, и я снова буду давить и упиваться ненавистным мне кайфом. Я постоянно думаю про улиток, постоянно думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 08:03
Сообщения: 1
Ф.И.О. : родом из СССР
Майя писал(а):
Здравствуйте. У меня есть проблема, так или иначе связанная с моллюсками. Я постоянно думаю про улиток. Что делать?


Здр здравствуйте! Я пишу, чтобы сообщить вам, что у меня, существует такая же проблема, такая же проблема, а не то что. Я, всё время, думаю об улитках, всё время, а не то что, и всё время, когда я о них думаю, я начинаю, ну вы представлять должны, так и томиться, так и томиться! Здравствуйте! Я неожиданно, неожиданно знакомлюсь с улитками и начинаю так и томится, так и томится! Они, я так и вижу их рожки, домики, и домики, и ну рожки и домики, рожки и домики. Томление одно, а не то что! Здравствуйте!

_________________
The friend in need, is friend indeed
But friend, with beer, is better!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:24
Сообщения: 4
Я мыслю об улитках день и ночь исключительно в позитивном ключе. Например, я представляю себе, как улитка ест капустку. Или как она ползает вот так (Вы понимаете). Такие картины представляются моему воображению, такие идеи занимают мой разум. Можно сказать, что улитки помогают мне жить, ведь вы понимаете, если представить себе маленькую красивенькую улиточку, которая ест свежий лист капустки орошенный каплями росы, то жизнь моментально начинает восприниматься легче, радостнее, хочется подойти и обнять каждого окружающего.
но с другой стороны, вы же понимаете, что я взрослый и серьезный человек, мне нужно работать, прокармливать детей.
в этом заключается проблема. имхо я сказала бы дилемма.

а Вам я бы посоветовала завести сначала другую живность топтуемую Вами в прошлом. например жуков. наверняка же Вы давили жуков в детстве? чтобы проверить будете ли Вы стойки соблазнам рогатого. но чтобы ни одна улиточка не пострадала, ни один домок более не хрустнул от Вашей неразумной ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:24
Сообщения: 4
Sergey Leonov писал(а):
Майя писал(а):
Я постоянно думаю про улиток. Что делать?
Поделитесь своими мыслями.


я делюсь! Вы знаете, мне кажется, некоторые мои знакомые уже начинают избегать меня из-за этого. я очень волнуюсь и переживаю. с одной стороны, мне хочется поделиться со всеми людьми на планете своей радостью, объяснить им путь к свету, но, кажется, у меня это не очень получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:24
Сообщения: 4
Ящер писал(а):
Майя писал(а):
Здравствуйте. У меня есть проблема, так или иначе связанная с моллюсками. Я постоянно думаю про улиток. Что делать?


Здр здравствуйте! Я пишу, чтобы сообщить вам, что у меня, существует такая же проблема, такая же проблема, а не то что. Я, всё время, думаю об улитках, всё время, а не то что, и всё время, когда я о них думаю, я начинаю, ну вы представлять должны, так и томиться, так и томиться! Здравствуйте! Я неожиданно, неожиданно знакомлюсь с улитками и начинаю так и томится, так и томится! Они, я так и вижу их рожки, домики, и домики, и ну рожки и домики, рожки и домики. Томление одно, а не то что! Здравствуйте!


Вы знаете, мне кажется я Вас понимаю. я тоже испытываю некоторое томление в этой связи. мне хотелось бы познакомиться с Вами поближе. расскажите, пожалуйста, как у Вас это началось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:19
Сообщения: 4
Ф.И.О. : Симферополь
sk писал(а):
Майя писал(а):
Здравствуйте. У меня есть проблема, так или иначе связанная с моллюсками. Я постоянно думаю про улиток. Что делать?

А в каком ключе Вы думаете про улиток? В негативном или позитивном? Я спрашиваю, т.к. у меня похожая "проблема", хотя не знаю проблема ли это для вас. Заключается она в том, что в возрасте 6-7 лет, отдыхая на даче, я частенько лазил в одно укромное место, где почему-то все время было много улиток, и, мне стыдно об этом говорить... Я давил их своими крошечными сандалями, вдавливал, убивал. Сейчас я начальник отдела, уважаемый в компании человек, но мне очень неприятно вспоминать об этом. Я хотел искупить свою вину , и тогда я решил завести себе улитку, чтобы доказать себе, что я уже другой человек, и такие зверства теперь мне чужды. Но когда, зайдя на сайт ulitki.info, я увидел фотографии этих божьих тварей, в меня как молнией ударило воспоминание о том, как трескались их панцири, и сквозь подошвы эта вибрация распостранялась по всему телу ужасными волнами удовольствия, скрипели зубы, и я снова вдавливал их, еще и еще... Я очень хочу завести улитку, чтобы доказать самому себе, что все в прошлом, но очень боюсь, что однажды мною овладает рогатый, и я снова буду давить и упиваться ненавистным мне кайфом. Я постоянно думаю про улиток, постоянно думаю...
знаете,если Вы действительно уважаемый человек,то сможете перебороть себя и понять,что хруст чипсов во время,скажем,футбольного матча намного приятнее хруста раковин несчастных улиток)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:19
Сообщения: 4
Ф.И.О. : Симферополь
Майя писал(а):
Я мыслю об улитках день и ночь исключительно в позитивном ключе. Например, я представляю себе, как улитка ест капустку. Или как она ползает вот так (Вы понимаете). Такие картины представляются моему воображению, такие идеи занимают мой разум. Можно сказать, что улитки помогают мне жить, ведь вы понимаете, если представить себе маленькую красивенькую улиточку, которая ест свежий лист капустки орошенный каплями росы, то жизнь моментально начинает восприниматься легче, радостнее, хочется подойти и обнять каждого окружающего.
но с другой стороны, вы же понимаете, что я взрослый и серьезный человек, мне нужно работать, прокармливать детей.
в этом заключается проблема. имхо я сказала бы дилемма.

а Вам я бы посоветовала завести сначала другую живность топтуемую Вами в прошлом. например жуков. наверняка же Вы давили жуков в детстве? чтобы проверить будете ли Вы стойки соблазнам рогатого. но чтобы ни одна улиточка не пострадала, ни один домок более не хрустнул от Вашей неразумной ноги.
знаете,меня часто мучала бессонница.Но рядом со мной постоянно находилась банка с улитками для наблюдений...И когда ночью я начинал слышать хруст употребсяемой ими капусты,очень быстро засыпал.
Несомненно,в улитках есть позитив)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Сообщения: 1313
Ф.И.О. : Иван Нехаев
складывается впечатление что трое пользователей решили устроить непонятный флеш-моб. уж простите если задел чьи-то малакофильные чувства но это мнение очень трудно перебороть.... как любовь к улиткам (кстати а почему улиткам? а не слизням например? и не голожаберникам? и вообще чё уж на гастроподах зацикливаться .....?)
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Ivan N. писал(а):
чё уж на гастроподах зацикливаться .....?)
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Вообще да, а так - нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53
Сообщения: 180
Ф.И.О. : Москва
Ivan N. писал(а):
...флеш-моб...

Аааа... вот оно как называется... ;) ;) ;)
а у меня что-то другое на языке вертелось... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Сообщения: 1313
Ф.И.О. : Иван Нехаев
иногда приходится придумывать непонятные иностранные слова чтобы не употреблять наши, до боли знакомые..... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:21
Сообщения: 570
Ф.И.О. : Константин
В слове малакофилия, думается, больше от медицины, чем от науки или даже простого хоббизма. Сразу возникают известные аналогии. Иван прав. Я где-то слышал от известного автора, что фанатизм в любом деле вообще подозрителен. Не может все это быть нормальным с точки зрения психологии. Проще говоря - лечиться надо. Здоровый перефраз: моллюски - моя жизнь, но моя жизнь - не только моллюски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Сообщения: 1313
Ф.И.О. : Иван Нехаев
Konstantin писал(а):
моллюски - моя жизнь, но моя жизнь - не только моллюски.

чётко сказано!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron