Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10100
Тем: 1224
Пользователи Пользователей: 666
Новый пользователь: certvec

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 32, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 31
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

Новые комментарии

Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:50
Сообщения: 458
Ф.И.О. : Михаил Сон
Я имею в виду не пускать-не пускать конкретных людей, а делать ли максимально широкую рассылку, светить ли в интернете английское письмо и т.д.
С фотографиями - это кстати надо взять на заметку и когда будет делаться страничка конференции вывесить отдельный раздел по размещению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Mikhail Son писал(а):
Сережа, так как лучше - я им в частном порядке сообщу или ты им напишешь от лица будущего оргкомитета? И, будем ли мы приглашать нерусскоговорящих иностранцев в плане очного участия?
Пока мы не сформулировали официального письма. Приглашать можно, я думаю, но покамест у нас нет пакета документов для официоза. Мы же и сами составляем список участников, но формально еще не объявили о проведении конференции. Однако должен заверить участников форума - вы узнаете первыми )))

Максим Винарский писал(а):
Я вижу, что главное опасение в том, что приезд зарубежных участников связан с отсутствием места для их размещения, соответствующего европейским стандартам. Но ведь все конкретные условия можно честно и открыто оговорить в информационных письмах! Вплоть до фотографий гостиничных номеров и "удобств" в них :lol:
На самом деле номера в Симферополе можно найта на любой стандарт, все зависит от того, сколько отдельно взятый индивидум готов потратить на "удобства"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Mikhail Son писал(а):
Я имею в виду не пускать-не пускать конкретных людей, а делать ли максимально широкую рассылку, светить ли в интернете английское письмо и т.д.
С фотографиями - это кстати надо взять на заметку и когда будет делаться страничка конференции вывесить отдельный раздел по размещению.
Я, определенно, за тобой не успеваю, Миша ))) Пишу ответ, а тут еще одно сообщение. Я думаю, что как только мы все официально сформулируем, напишем письма и тогда определимся - засветить или не засветить. На то, как выглядит КНЦ изнутри можно посмотреть на сайте (я давал в начале темы ссылку). На то, как выглядят и сколько стоят гостиничные номера можно будет посмотреть на сайтах гостиниц. Где мы планируем размещать, тоже распишу подробно после разговора с руководством (вопрос со студенческим общежитием будет затронут, с гостиницей вроде определились). Дам схему, как найти, как доехать. В общем, разбираемся потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Я в Житомир напишу - Гале Киричук, дам ссылку на форум. Они на него не заглядывают. Может не знают, может в связи с проблемами с интернетом. Там ведь в универе до сих пор dial up!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Как и обещал - написал в Житомир Гале Киричук. Она к идее конференции в Крыму относится положительно. Я порекомендовал ей включаться в обсуждение (при наличии технических возможностей, конечно). Адрес форума переслал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:50
Сообщения: 458
Ф.И.О. : Михаил Сон
Отлично!
Я еще Руслане послал письмо. Думаю, что они донесут понемногу там до всех информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:50
Сообщения: 458
Ф.И.О. : Михаил Сон
Понт Эвксинский - 21-24.09.2009 в Севастополе. Можно учитывать это в сроках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Igor Dovgal писал(а):
Как и обещал - написал в Житомир Гале Киричук. Она к идее конференции в Крыму относится положительно. Я порекомендовал ей включаться в обсуждение (при наличии технических возможностей, конечно). Адрес форума переслал.
Галя написала мне, что участвовать в обсуждении не получается по техническим причинам. Подтвердила положительное отношение и выразила готовность содействовать (за что ей спасибо!).

Mikhail Son писал(а):
Понт Эвксинский - 21-24.09.2009 в Севастополе. Можно учитывать это в сроках
В КНЦ точно на эти даты запланирована ботаническая конференция. 19,20 - выходные. Не знаю, выдержит ли КНЦ две серьезных конференции за одну неделю (24, 25 - чт, пт) ((( Сегодня обсуждаем программу, обсудим и этот вопрос. Возможно, вечером будет информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:50
Сообщения: 458
Ф.И.О. : Михаил Сон
Ну, по крайней мере, можно ожидать, что какое-то количество участников из Житомира будет. Там сейчас очередное поколение новой молодежи - они более-менее активно ездят.
Мне кажется, что народу немало себерется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Сроки: 16-18 сентября 2009 года (работа с утра 17 и 18). Возможно, на 19 спланируем что-нибудь менее "формальное" ))) Сейчас связываемся с предполагаемыми участниками программного и организационного комитетов на предмет возможности участия. Миша, Максим, вы не отказываетесь от своих предложений??? ))) На следующей неделе будем готовить первое информационное письмо. Возможно, я на выходные подготовлю предварительный вариант программы, обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:58
Сообщения: 1253
Сергей, я как старый пионер (стаж с 1987 года) - "всегда готов!" :D От предложений не отказываюсь и собираюсь внести посильный вклад в общее дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:50
Сообщения: 458
Ф.И.О. : Михаил Сон
Аналогично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Приветствую всех, дорогие коллеги! Мы подобрались к окончательной формулировке программных моментов нашей конференции. На этой неделе полностью заканчиваются обсуждения. Ниже – предлагаемая программа. Ее обсуждаем, дополняем – и после этого мы в КНЦ формируем пакет документов и рассылаем, что нужно.

Название: «Международный форум малакологов» (Миша, спасибо за идею, очень хорошо, на мой взгляд звучит)

Проблематика:
(предлагайте дополнения, изменения, уточнения)

Систематика и филогения моллюсков.
Малакофаунистические комплексы.
Биология моллюсков.
Роль моллюсков в биоценозах.
Моллюски как биоиндикаторы.
Методы исследования моллюсков.
Народно-хозяйственное значение.
Промысел, искусственное разведение и содержание в культуре.

Место проведения и сроки:
Крымский научный центр Национальной академии наук Украины и Министерства образования и науки Украины (г. Симферополь, Крым), 14-18 сентября 2009 г.
Заявка – до 15.04.2009
Тезисы – до 30.05.2009

Рабочие языки: русский, украинский, английский.

Формы работы:
I. Пленарные заседания.
II. Секции:
1) проблемы систематики моллюсков («пресноводная» по сути секция);
2) своеобразие и общность наземных малакофаунистических комплексов...
III. Устные и стендовые доклады.
IV. Круглые столы (резолюции):
1) создание международного координационного центра (общества?) (как назвать?);
2) создание учебно-методического центра (школы-семинара) (возможно, при создаваемом координационном центре).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Название пойдет.

Проблематики некоторые перекрываются, а некоторые требуют коррекции. Моя версия:

1. Филогения и систематика молюсков. (Так, по-моему, логичнее, поскольку правильнее приводить систему в соответствие с филогенией, а не наоборот).
2. Фаунистические комплексы моллюсков (не люблю сложных слов, пусть этим немцы балуются). Моллюски-вселенцы.
3. Экология и биология моллюсков.
4. Роль моллюсков в биоценозах.
5. Методы изучения молюсков.
6. Промысел, искусственное разведение и содержание моллюсков в культуре.
7. Моллюски как объекты биомониторинга.

Два последних раздела перекрывают народно-хозяйствененное значение, что касается биоиндикаторов, то моллюски активно используются во всех трех группах методов биомониторинга: биоиндикации, биотестировании и экотоксикологии.

Что касается секций, то я бы пока их не конкретизировал, просто обозначил бы как "Пленарные лекции" и "Секции". Разве что выделил бы Постерную секцию и Интернет-конференцию, о необходимости которой было много разговоров. Круглый стол обозначить наверное имеет смысл, хотя, по моему опыту, их обычно назначают в конце, когда все устали, и часто скомкивают. Тем не менее, круглый стол: "Вопросы координации малакологических исследований на пост-советском протранстве". А? И ни к чему не обязывает и позволяет принять какие-то решения по обществу, резолюцию и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не провести ли нам конференцию в Симферополе осенью 2009?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Игорь Васильевич, спасибо за комментарии - очень полезные. Кое с чем не совсем согласен, но это - дискуссия ))) В своем сообщении я не буду вносить правки, чтобы было видно, о каких исправлениях идет речь (хотя все последующие и предыдущие предложения/пожелания будут учтены при формулировке итогового варианта).
Igor Dovgal писал(а):
1. Филогения и систематика молюсков. (Так, по-моему, логичнее, поскольку правильнее приводить систему в соответствие с филогенией, а не наоборот).
По-моему, сама идея филогении обязана своим возникновением работе первых систематиков...
Igor Dovgal писал(а):
6. Промысел, искусственное разведение и содержание моллюсков в культуре.
7. Моллюски как объекты биомониторинга.
Два последних раздела перекрывают народно-хозяйствененное значение
Здесь я сам не мог придумать хорошей формулировки (получалось, действительно, более общее понятие соседствовало с частным, но дело в том, что вред, наносимый моллюсками тоже относится к народно-хозяйствененному значению, а это - весьма существенная проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron