Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10099
Тем: 1223
Пользователи Пользователей: 666
Новый пользователь: certvec

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Новые комментарии

Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:54
Сообщения: 159
Ф.И.О. : Пермь
Всем большое спасибо. В кратце о себе: Мне 16 лет,живу я в Перми,улитками уже занимаюсь 2 года с хвостиком, в моей коллекция улиток такие виды как:
Achatina fulica ''White Jade''
Achatina fulica hamilei rodatzi
Achatina reticulata
Achatina immaculata var. pantera
Achatina immaculata var. pantera (маврики)
Eobania Vermiculata
Helix lucorum
Limicolaria flammea
я не собираюсь на этом останавливаться,свою жизнь хочу посветить изучению улиток и прочих беспозвоночных. В скором времени собираюсь делать большой стеллаж с террариумами.В принципе о улитках я достаточно нормально знаю, но нужно углубление и более точные знания.После 11 решил поступать в ПГУ на биолога кафедры беспозвоночные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:54
Сообщения: 159
Ф.И.О. : Пермь
Мой ник не любовь , а Лубов-это моя фамилия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Сообщения: 1313
Ф.И.О. : Иван Нехаев
ясно.
Вы всегда можете расчитывать на помощь со стороны участников форума :-)
А моллюски интересуют в большей степени наземные, как я понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:54
Сообщения: 159
Ф.И.О. : Пермь
Ivan N. да Вы правильно поняли, меня интересуют наземные моллюски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:42
Сообщения: 796
О, вот среди отечественных малакологов, по-моему, нету ни одного с большой коллекцией террариумных моллюсков, ну и вообще поведенного на этом деле. Мне ахатины как-то не очень интересны (хотя раньше держал), а то, что мне сейчас содержать действительно интересно проблематично достать. Потому ограничиваюсь в основном рептилиями и насекомыми :). Интересно было бы разобраться в террариумных ахатинах, все эти 'White Jade'', "Achatina fulica hamilei rodatzi" и т.п.. Что из этого всего виды, что подвиды, что формы, что породы и т.д.. Ведь на практике только вдруг ахатина чем-то немного отличается сразу выдумывают видовое название, чтобы загибать цены или просто по приколу, и появляются вские Achatina mauritana и прочие :lol:. А современных научных работ по систематике ахатин нет и как их определяют вообще для меня тайна :). Хотя это не тема для курсовых - всё довольно трудно и нужно много литературы, которой в СНГ нет, да и уже определенный уровень специалиста тоже.

Если будут какие-то вопросы по наземным моллюскам Европы можете мне писать на мыло, если так удобнее чем на форуме (тут в разделе "малакологи" оно есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Сообщения: 1313
Ф.И.О. : Иван Нехаев
Да, вот самому всегда было интересно чем руководствуются террариумисыт в определении... оказалось ничем ну или практически ничем :D :D :D

Однако у меня есть статья А.Н. Суворова "Функциональные взаимоотношения структур раковины и мягкого тела низвших Geophila. 2 Achatinina" Зоол. ж. 1999, т 78 № 5. там указано что изучению подверглись в т.ч. и представители семейства ахатинид, стало быть как-то они были определены :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:54
Сообщения: 159
Ф.И.О. : Пермь
Лично я руководствуюсь переводами английских статей и сайтов, а так же и знаниями русских террариумистов.В принципе не сложно разобратся в видах, подвидах.Я с начало то же затруднялся и путался,но для этого сделал себе сайт и там каждый вид для себя разбирал.Теперь этот сайт служит Пермским клубом улитководов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:00
Сообщения: 334
Ф.И.О. : Москва
У ахатин к тому же изменчивость просто дикая!

Дело в том, что они акклиматизированы во многих тропических азиатских странах и все это можно там запросто наблюдать... Так вот, на востоке Тая они, например, мельче, чем наши аквариумные и с более выпуклыми оборотами (думаю, вид другой все же...не эта вездесущая фулика) на севере примерно такие же, но в популяции очень большой процент составляют альбиносы... местами проще найти белую ахатину, чем обычную. Двух белых взял домой.
Довез...но, в отличии от камбоджийских громадин, им в Москве не понравилось... Ну еще бы..После Камбоджи все что угодно раем покажется,а тай все-таки цивильная страна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:54
Сообщения: 159
Ф.И.О. : Пермь
Причём фулики больше всего имеют цветовых вариаций!В каждом районе своего обитания они выглядят по разному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:42
Сообщения: 796
Lubov писал(а):
Лично я руководствуюсь переводами английских статей

Каких статей? Можно библиографию статей?

Цитата:
и сайтов, а так же и знаниями русских террариумистов.

Вот террариумистам я очень верю, но только когда дело касается описания условий содержания, т.к. это основано на ихнем личном успешном опыте :). А вот по определению, сомневаюсь, что все эти замечательные люди смотрели первоописания этих ахатин или хотя бы какие-то последние ревизии, которых, можно сказать, нет :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:54
Сообщения: 159
Ф.И.О. : Пермь
Статей я имел виду с их сайтов.У немцев тоже есть много интересного.К сожалению не могу дать ссылки,мне виндус на компьютере переустанавливали и все закладки удалили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:46
Сообщения: 11
Ф.И.О. : Юрьева Азалия Игоревна
Igor Balashov писал(а):
Максим Винарский писал(а):
А сама начинательница темы молчит. Lubov

А не факт что начинательница, а не начинатель, может это не имя (Любовь), а фамилия (Любов) ;)

Здорово Вы заметили:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:27
Сообщения: 64
Приветствую нового малаколога! Опыт содержания моллюсков в террариумах очень Вам пригодится. Фауна наземных моллюсков Пермского края почти не изучена. У Вас ещё сохранились девственные таёжные леса. Их изучение очень важно. Если надумаете заниматься фауной своего края, то рад буду оказать всяческое содействие. Можете писать мне на электронный адрес. Он есть в разделе "малакологи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:10
Сообщения: 354
Ф.И.О. : Дородницын Людвиг
Искренне желаю успехов тому, кто возьмется изучать фауну моллюсков Пермского края!

Помню, я провел почти неделю в Перми холодным и дождливым августом 2001 года. Грибов в Закамске было много. А вот улитки не встретил в лесу ни одной. :) Наверно, они в тех краях прячутся хорошо -- не то, что где-нибудь в Средней Европе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поступать
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:54
Сообщения: 159
Ф.И.О. : Пермь
Спасибо всем большое, да и правда в Перми суровый климат, улитки есть но они хорошо маскируются. Я встречал Succinea putris,Trichia hispida,Arianta arbustorum. С последним сомневаюсь в нозвании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron