Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10097
Тем: 1223
Пользователи Пользователей: 663
Новый пользователь: awumdedas

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 84, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Новые комментарии

Очень хорошая книга, много полезной информации. Максимум, что смутило, это выделение Arion brunneus в отдельный вид. Написано: "...
Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моллюски восточной Азии и прилегающих морей, октябрь 201
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:58
Сообщения: 1253
Вот и хорошо! Мы с Т.Я. условились начать конкретную работу над этим делом после её визита во Владивосток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моллюски восточной Азии и прилегающих морей, октябрь 201
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:45
Сообщения: 245
На сайте ДВМО открыта страница прошедшей конференции, включая фотогалерею:

русский: http://rfems.dvo.ru/index.php/ru/confer ... 14-menu-ru
англ.: http://rfems.dvo.ru/index.php/en/confer ... 14-menu-en

Здесь можно скачать тезисы, программу и статью о конференции из газеты "Дальневосточный ученый".

Приносим извинения за невысокое качество некоторых фотографий.

ДВМО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моллюски восточной Азии и прилегающих морей, октябрь 201
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:58
Сообщения: 1253
Максим Винарский писал(а):
Вот и хорошо! Мы с Т.Я. условились начать конкретную работу над этим делом после её визита во Владивосток.


Господа, видимо пока идею малакологического сборища на Байкале придется отложить на неопределенный срок. Идея была либо проводить отдельное совещание, либо устроить особую секцию на Верещагинских чтениях в сентябре этого года. Теперь вот Татьяна Яковлевна прислала мне письмо, в числе прочего пишет вот что:
Цитата:
откройте сайт нашего института www.lin.irk.ru, там висит объявление о конференции, я никак не могу выкроить время на рассылку по малакологам. Разошлите, пожалуйста, если кто-то приедет, то устрою отдельный выезд в Коты, сбор материала и посиделки

Зашел я на этот сайт. Во-первых, малакологической секции как таковой нет и не предвидится, во-вторых, организаторы просят в качестве взноса с участников ни много ни мало 350 (прописью триста пятьдесят) евро. Возможно, это с учетом гостиницы, но на мой взгляд - все равно чересчур. Тем более, что в Иркутске можно найти жилье по вполне приемлемым ценам (проверено на собственном опыте).
Однако вот первоисточник, может, кому пригодится: http://www.lin.irk.ru/6vbc/files/%D0%9F ... E_6vbc.pdf. Байкал это прекрасно и Лимнологический институт тоже, но я сомневаюсь, что такой оргвзнос потянут большинство коллег-малакологов. Студентам и аспирантам жить проще, с них хотят получить всего 150 европейских рублей :) Как говорится, Welcome to Irkutsk :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моллюски восточной Азии и прилегающих морей, октябрь 201
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:45
Сообщения: 245
Взнос нереальный. К тому же подорожали билеты и гостиницы. Вообще, странно, что малакологических конференций никогда не было в столице нашей страны - Москве, может, москвичи сподобятся? Первый раз за там 100 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моллюски восточной Азии и прилегающих морей, октябрь 201
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:45
Сообщения: 245
Также хотелось бы видеть активность от Российского малакологического общества. Или оно вообще зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моллюски восточной Азии и прилегающих морей, октябрь 201
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:58
Сообщения: 1253
Konstantin Lutaenko писал(а):
Также хотелось бы видеть активность от Российского малакологического общества. Или оно вообще зачем?

А оно вообще есть? Я последний раз что-то слышал о нем в 2006 году. Да и нужно ли нам оно, если de facto его функции исполняет ДВМО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моллюски восточной Азии и прилегающих морей, октябрь 201
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:45
Сообщения: 245
http://www.ras.ru/win/db/show_org.asp?P=.oi-613.ln-ru

Российское малакологическое общество

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 1
телефон: (812) 328-13-11, доб. 240
факс: (812) 328-02-21
адрес электронной почты: kija@zin.ru

Президент к.б.н. Кияшко Павел Владимирович
телефон: (812)328-13-11, доб 240
факс: (812)328-02-21
адрес электронной почты: kija@zin.ru
Ученый секретарь к.б.н. Егорова Эмма Николаевна
телефон: (812)328-13-11, доб. 240
факс: (812)328-02-21
адрес электронной почты: antmol@zin.ru


Ответственный: Люкшина Людмила Михайловна, 952-32-01, 938-16-91, ursula@ips.ras.ru Последние изменения: 02.12.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron