Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10098
Тем: 1223
Пользователи Пользователей: 666
Новый пользователь: certvec

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 19, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 18
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

Новые комментарии

Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: большой черный слизень
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:17
Сообщения: 11
Мои слизни вчера отложили кладки. Подскажите пожалуйста как лучше ухаживать за яйцами.
Меня особенно волнует как кладки переносят свет - некоторые слизни отложили яйца открыто на грунт, а некоторые под лист салата. Поэтому я предположил, что кладкам может быть лучше в темноте в укрытии. Стоит ли их закопать или чем-нибудь накрыть от света?
Еще я не знаю какая лучше влажность, можно ли опрыскивать яйца водой или нужен более сухой климат, чем взрослым?
Насчет температуры - пока у них в террариуме 20 градусов, стоит ли переставить в место похолоднее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: большой черный слизень
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:42
Сообщения: 796
Ну, мало кто занимался их разведением, потому особо точно никто не знает. Света бы я не боялся. Суше делать точно не надо. Высыхание это основная для них угроза. Другая угроза - это что их сожрет какая-то плесень или что-то вроде того. Можете попробовать несколько оставить со слизнями. С теми что будут отдельно - следите за влажностью и за плесенью). Вообще с выведением слизней из яиц у меня особых проблем никогда не было, сложнее их вырастить потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: большой черный слизень
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:17
Сообщения: 11
Спасибо за совет, буду следить за плесенью. Если, не сложно, расскажите в чем сложность выращивания маленьких слизней.

P.S. Мне очень интересно, лучше ли переносят квартирные условия слизни, рожденные в домашних условиях, чем дикие? И, наоборот, хуже ли они приспособлены к выживанию в природе, ведь созревание кладки и взросление происходят в более теплых условиях - не будут ли они хуже переносить осенние и зимние холода, чем их дикие родители?
Наверняка, это никто специально не исследовал, но вдруг есть личный опыт наблюдений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: большой черный слизень
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:42
Сообщения: 796
Limacidae писал(а):
Если, не сложно, расскажите в чем сложность выращивания маленьких слизней.

Они бывает чего-то дохнут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: большой черный слизень
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:17
Сообщения: 11
Ну чтож, постараюсь лучше следить за маленькими.

Возник вопрос по терминологии - яйца ахатин и arion rufus больше похожи именно на "яйцо" , а яйца Limax cinereoniger - скорее на икру, как их правильно называть?
Еще очень интересно, кладки моих слизней до самого вылупления будут похожи на икру рыб, или по мере созревания все-же станут похожи на "классические" яйца со скорлупой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: большой черный слизень
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:12
Сообщения: 379
Ф.И.О. : Сергей Леонов
Limacidae писал(а):
Возник вопрос по терминологии
Все это - яйца, включая икру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron